Научно-практическая конференция и школа с международным участием, посвященная 90-летию со дня рождения академика В.В.Фролькиса

Обособленное структурное подразделение ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова "Российский геронтологический НКЦ", Москва

Т-КЛЕТКИ И ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ У ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ

Цель: установить связь изменений числа субпопуляций Т-лимфоцитов с хроническими неспецифическими воспалительными заболеваниями (ХНВЗ) у долгожителей.

Русский

ВЛИЯНИЕ САХАРНОГО ДИАБЕТА II ТИПА НА ИММУНОСТАРЕНИЕ

Цель исследования – сравнить динамику иммуностарения, ассоциированную с возрастом и заболеванием сахарным диабетом II типа.

Русский

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПУСКОВЫХ МЕХАНИЗМОВ ПАТОГЕНЕЗА БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА

В настоящее время в Европе насчитывается до 24 млн. больных болезнью Альцгеймера (БА). В Америке среди людей старше 85 лет распространенность этого заболевания достигает  50%; в Москве среди пожилых жителей (60 лет и старше) – 4,5%. Ежегодные затраты в связи с данным заболеванием по РФ составляют 150 млрд.руб.

Русский

ВЗАИМОСВЯЗЬ ХРОНИЧЕСКИХ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ С ИММУННЫМ ВОСПАЛЕНИЕМ У ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ

Цель: провести клинико-иммунологические параллели между числом и локализацией хронических неспецифических воспалительных заболеваний  (ХНВЗ) в стадии ремиссии и   иммунным воспалением, опосредуемом Т-лимфоцитами у долгожителей. 

Русский

ИЗМЕНЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ИММУНИТЕТА, АССОЦИИРОВАННЫЕ С “УСКОРЕННЫМ” И “УСПЕШНЫМ” СТАРЕНИЕМ

Цель исследования. Определить иммунологические маркеры, количественные изменения которых соответствуют “ускоренному” и “успешному” (физиологическому) старению.

Undefined

ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ БИОХИМИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ КРОВИ У ЛИЦ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА

В настоящее время в большинстве стран  отмечается тенденция к увеличению количества долгожителей в возрасте от 85 лет и старше. Однако более медленный темп относительного  увеличения их числа по сравнению с таковым  в более младших возрастных группах может свидетельствовать о наличии  особых факторов, влияющих на долгожительство. С целью их возможного выявления мы изучили возрастные изменения 39 биохимических показателей (БП) крови у пациентов в возрасте 65-99 лет обоих полов, находящихся на лечении в НКЦ геронтологии.

Русский

Подписка на RSS - Обособленное структурное подразделение ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова "Российский геронтологический НКЦ", Москва